03.07.2019 00:00:00
Сегодня, 3 июля, бойцов студенческого отряда «Прометей» в очередной раз проводили на летнюю трудовую вахту.

В традиционном мероприятии приняли участие ректор МарГУ Михаил Швецов, заместитель директора по капитальному строительству филиала «Мариэнерго» публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» Юрий Егошин, руководитель Регионального штаба Марийского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Аркадий Кожевников.

В этом году студенты электроэнергетического факультета МарГУ, транспортно-энергетического техникума, Йошкар-Олинского аграрного колледжа будут работать на энергетических объектах филиала «Мариэнерго». Благодаря продуктивному сотрудничеству со стратегическим партнером Марийского государственного университета, студенты вуза имеют возможность пройти практику и получить навыки на энергообъектах одной из крупнейших компаний Республики Марий Эл.

С приветственным словом к бойцам студенческого трудового отряда «Прометей» обратился ректор МарГУ. Он пожелал ребятам трудовых успехов, поблагодарил их за проявление проактивной позиции, благодаря которой добрые традиции коллективов студенческих трудовых отрядов продолжают жить.

Трудовую путевку командиру отряда «Прометей» Кириллу Бирюкову вручил Юрий Егошин, который отметил, что «именно бойцы отряда являются передовой частью студенчества, готовой трудиться на благо Отечества». Бойцы отряда выступили с ответным словом, где обязались достойно нести трудовую вахту, а также исполнили песни под гитару.

Состоялась торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»Состоялась торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»Состоялась торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»Состоялась торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»Состоялась торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»Состоялась торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ