Мастер-класс от преподавателя МарГУ

05.07.2019 00:00:00

5 июля в рамках договора с Министерством социального развития Республики Марий Эл преподавателем Марийского государственного университета был проведён мастер-класс по лекарственным травам для пациентов Шоя-Кузнецовского психоневрологического интерната.

Доцент кафедры экологии института естественных наук и фармации Елена Закамская рассказала о лекарственных травах республики, об их применении при различных симптомах и заболеваниях и способах их приготовления. Как оказалось, у нас под ногами растёт множество полезных растений, которые мы привыкли не замечать. Среди них пустырник, полынь, подорожник, герань, иван-чай и другие травы, которым без сомнения найдётся применение как в медицине, так и в повседневной жизни.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы