Мастер-класс от преподавателя МарГУ

05.07.2019 00:00:00

5 июля в рамках договора с Министерством социального развития Республики Марий Эл преподавателем Марийского государственного университета был проведён мастер-класс по лекарственным травам для пациентов Шоя-Кузнецовского психоневрологического интерната.

Доцент кафедры экологии института естественных наук и фармации Елена Закамская рассказала о лекарственных травах республики, об их применении при различных симптомах и заболеваниях и способах их приготовления. Как оказалось, у нас под ногами растёт множество полезных растений, которые мы привыкли не замечать. Среди них пустырник, полынь, подорожник, герань, иван-чай и другие травы, которым без сомнения найдётся применение как в медицине, так и в повседневной жизни.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии