Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

МарГУ: «Город в кармане»

05.07.2019 00:00:00

С 3 по 4 июля на базе МарГУ в «Точке кипения» прошёл первый городской хакатон «Город в кармане». Мероприятие было организовано в рамках федеральной программы «100 городских лидеров», к которой, помимо Йошкар-Олы, присоединились города Саров, Железногорск, Якутск и Тюмень.

На церемонии открытия всех участников мероприятия поприветствовал ректор МарГУ Михаил Швецов, который пожелал всем удачи и вдохновения в процессе разработки идей, которые внесут свой вклад в улучшение качества городской жизни.

Участие в хакатоне приняли 4 команды из Йошкар-Олы, Казани и Нижнего Новгорода. В течение двух дней участники разрабатывали сайты и приложения, помогающие проводить оценку рынка нестационарной торговли в Йошкар-Оле, или позволяющие туристам лучше ориентироваться в городе.

Самым популярным проектом среди разработчиков стал заказ гражданских активистов «Территория инициатив». Суть его заключалась в следующем: разработать приложение, при использовании которого любой пользователь мог бы указать на какие-либо нарушения и предложить, как можно улучшить городское пространство.

Экспертами и наставниками хакатона выступили представители IT-сообщества республики: ООО «Цитрус», группа компаний «ДИГТ», ООО «Цитрониум», ассоциация «ПС «Софт», GorodRabo и другие.

Во второй день проведения хакатона команды представили свои разработки экспертам и заняли следующие места:

I место – команда «ВМЕТРЕ» (г. Казань);

II место – команда «Таурин, кофеин и Глюкоза» (г. Казань);

III место – команда «Pandirect» (г. Йошкар-Ола);

Специальный приз – команда «Cup of tea» (г. Нижний Новгород).

Призовой фонд хакатона был учрежден Ассоциацией стратегических инициатив и составил 100 000 рублей.

Все участники награждены ценными подарками от организаторов хакатона, а также от партнеров – Банка «Открытие» и компании «Контур-Сервис». Большую помощь в проведении хакатона оказали также кафе «Баррель» и «Мука и Рис».

МарГУ: «Город в кармане»МарГУ: «Город в кармане»МарГУ: «Город в кармане»


Возврат к списку

Последние объявления

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Объявление

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 6
    Победа на XII Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам
  • 1
    Седьмое заседание студенческого математического семинара
Все фотоотчеты