Поздравление ректора МарГУ с Днем семьи, любви и верности

08.07.2019 00:00:00
Уважаемый профессорско-преподавательский состав, дорогие сотрудники и студенты Марийского государственного университета! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности!

Семья для каждого из нас – это источник любви и нежности, взаимопонимания и уважения. Все это делает жизнь человека эмоционально и духовно наполненной, учит быть отзывчивым, ответственным и преданным. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности – здесь растут счастливые дети, а значит, формируется прочная основа для нашего будущего.

Отрадно, что семейные ценности являются одной из базовых ценностей Марийского государственного университета. Все вместе мы организуем и проводим тематические мероприятия, культивируем и продвигаем идеи о преемственности поколений, незыблемости института семьи, любви и уважении к своим близким.

Пусть же ваша жизнь будет радостной и счастливой, пусть родные люди всегда будут рядом, а домашний очаг процветает! С праздником!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы