Международный грант МарГУ в летней школе «Научные каникулы»

15.07.2019 00:00:00

11 июля 2019 года в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» Марийского государственного университета на озере Яльчик в рамках летней школы «Научные каникулы» был проведен мастер-класс «Узнаем Европу». В нем приняли участие обучающиеся 8-ых классов экономико-правового профиля ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский». Мероприятие проводилось в рамках проекта «ЕС как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского союза.

32 школьника в игровой форме углубили и расширили свои знания о Европейском союзе, входящих в него государствах и народах, их культурных обычаях и традициях, главных символах, а также принципах и ценностях, которые объединяют страны ЕС. Пять команд соревновались между собой, выполняя креативные задания, решая кроссворды, ребусы, головоломки. Победителей определило жюри, состоящее из волонтеров-студентов МарГУ. Все участники по окончании мастер-класса получили сертификаты, а командам-победителям были вручены сладкие призы.

Этим мероприятием завершилась очередная гуманитарная смена в «Олимпийце», которая еще раз продемонстрировала успешное сотрудничество МарГУ со школами республики Марий Эл.

Международный грант МарГУ в летней школе «Научные каникулы»

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии