Международный грант МарГУ в летней школе «Научные каникулы»

15.07.2019 00:00:00

11 июля 2019 года в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» Марийского государственного университета на озере Яльчик в рамках летней школы «Научные каникулы» был проведен мастер-класс «Узнаем Европу». В нем приняли участие обучающиеся 8-ых классов экономико-правового профиля ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский». Мероприятие проводилось в рамках проекта «ЕС как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского союза.

32 школьника в игровой форме углубили и расширили свои знания о Европейском союзе, входящих в него государствах и народах, их культурных обычаях и традициях, главных символах, а также принципах и ценностях, которые объединяют страны ЕС. Пять команд соревновались между собой, выполняя креативные задания, решая кроссворды, ребусы, головоломки. Победителей определило жюри, состоящее из волонтеров-студентов МарГУ. Все участники по окончании мастер-класса получили сертификаты, а командам-победителям были вручены сладкие призы.

Этим мероприятием завершилась очередная гуманитарная смена в «Олимпийце», которая еще раз продемонстрировала успешное сотрудничество МарГУ со школами республики Марий Эл.

Международный грант МарГУ в летней школе «Научные каникулы»

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы