Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

15.07.2019 00:00:00

Мероприятие, состоявшееся 14 июля, было не просто церемонией, а историческим моментом, ярким праздником, фееричным шоу!

В этот день на арене Ледового дворца «Марий Эл» собрались более 2,5 тысяч зрителей и почти 2 тысячи участников состязаний из 65 регионов России. Настолько масштабный спортивный турнир Республика Марий Эл еще не встречала, так что момент его открытия уже по этой причине запомнился всем надолго.

Масштаб и зрелищность торжественной церемонии поражали с первых минут. Здесь был и национальный колорит, и теплая встреча с хлебом-солью, и все грани творчества талантливых артистов. Также зрителей восхитили традиционные для спортивных торжеств парад спортсменов и поднятие флага Спартакиады, который под громкие аплодисменты вынесли заслуженный тренер Республики Марий Эл Юрий Кудрявцев, победители международных и всероссийских состязаний Сергей Мухлыгин, Кирилл Печенин и Алена Романова.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам ФС РФ, Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Кроме того, почетные гости выразили свое восхищение праздником спорта и силы духа, подчеркнув, что «мероприятие отличалось блестящей подготовкой и подобного действа после Паралимпиады-2014 в Сочи еще не происходило!».

В добрый путь! Желаем спортивных успехов всем участникам Спартакиады!

В Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка