15.07.2019 00:00:00

Мероприятие, состоявшееся 14 июля, было не просто церемонией, а историческим моментом, ярким праздником, фееричным шоу!

В этот день на арене Ледового дворца «Марий Эл» собрались более 2,5 тысяч зрителей и почти 2 тысячи участников состязаний из 65 регионов России. Настолько масштабный спортивный турнир Республика Марий Эл еще не встречала, так что момент его открытия уже по этой причине запомнился всем надолго.

Масштаб и зрелищность торжественной церемонии поражали с первых минут. Здесь был и национальный колорит, и теплая встреча с хлебом-солью, и все грани творчества талантливых артистов. Также зрителей восхитили традиционные для спортивных торжеств парад спортсменов и поднятие флага Спартакиады, который под громкие аплодисменты вынесли заслуженный тренер Республики Марий Эл Юрий Кудрявцев, победители международных и всероссийских состязаний Сергей Мухлыгин, Кирилл Печенин и Алена Романова.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам ФС РФ, Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Кроме того, почетные гости выразили свое восхищение праздником спорта и силы духа, подчеркнув, что «мероприятие отличалось блестящей подготовкой и подобного действа после Паралимпиады-2014 в Сочи еще не происходило!».

В добрый путь! Желаем спортивных успехов всем участникам Спартакиады!

В Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидовВ Йошкар-Оле состоялось грандиозное событие: открытие III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"