Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентка МарГУ стала лучшей в международном конкурсе перевода

16.07.2019 00:00:00

В Высшей школе социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Северного Арктического федерального университета объявлены результаты пятого Международного конкурса письменного перевода «Arctic Transfer».

На конкурс поступило 224 заявки от студентов и магистрантов из Германии (Johannes Gutenberg-Universität Mainz), Франции (Université de Haute-Alsace, Université Caen-Normandie, Sorbonne Université), Канады (Carleton University), Украины (Днепровский национальный университет им. Олеся Гончара), Белоруссии (Минский государственный лингвистический университет, Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина), а также более из более чем 40 вузов России.

Участники конкурса продемонстрировали любовь к английскому, немецкому и французскому языкам, профессии переводчика, интерес к арктической тематике и творческий подход в процессе перевода текстов с русского на иностранный и с иностранного на русский язык.

Победителем конкурса перевода с русского языка на английский язык, заняв 3 место, стала Эндже Ахатова, студентка 3 курса Марийского государственного университета, направление подготовки «Лингвистика», направленность (профиль) программы: Перевод и переводоведение.

Поздравляем Эндже с очередной победой и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Студентка МарГУ стала лучшей в международном конкурсе перевода

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка