Студенты МарГУ принимают участие в Российско-китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы»

16.07.2019 00:00:00

VI Российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы» проходит с 15 по 26 июля в городе Чанша провинции Хунань и готовит участникам множество ярких и незабываемых впечатлений.

Студенты Марийского государственного университета в составе делегации от Республики Марий Эл прибыли на VI Российско-китайский молодежный форум. Но прежде чем попасть сюда, ребята прошли строгий отбор и основательную подготовку, чтобы достойно представить свою страну и вуз на столь масштабном и неординарном мероприятии.

Сейчас же впереди у них – десять насыщенных дней, на протяжении которых участники будут общаться между собой, посещать известные местные компании и старейшие университеты, знакомиться с самобытной культурой российской и китайской сторон, участвовать в концертах, круглых столах и спортивных мероприятиях.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"