Студенты МарГУ принимают участие в Российско-китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы»

16.07.2019 00:00:00

VI Российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы» проходит с 15 по 26 июля в городе Чанша провинции Хунань и готовит участникам множество ярких и незабываемых впечатлений.

Студенты Марийского государственного университета в составе делегации от Республики Марий Эл прибыли на VI Российско-китайский молодежный форум. Но прежде чем попасть сюда, ребята прошли строгий отбор и основательную подготовку, чтобы достойно представить свою страну и вуз на столь масштабном и неординарном мероприятии.

Сейчас же впереди у них – десять насыщенных дней, на протяжении которых участники будут общаться между собой, посещать известные местные компании и старейшие университеты, знакомиться с самобытной культурой российской и китайской сторон, участвовать в концертах, круглых столах и спортивных мероприятиях.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму