Студенты МарГУ принимают участие в Российско-китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы»

16.07.2019 00:00:00

VI Российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы» проходит с 15 по 26 июля в городе Чанша провинции Хунань и готовит участникам множество ярких и незабываемых впечатлений.

Студенты Марийского государственного университета в составе делегации от Республики Марий Эл прибыли на VI Российско-китайский молодежный форум. Но прежде чем попасть сюда, ребята прошли строгий отбор и основательную подготовку, чтобы достойно представить свою страну и вуз на столь масштабном и неординарном мероприятии.

Сейчас же впереди у них – десять насыщенных дней, на протяжении которых участники будут общаться между собой, посещать известные местные компании и старейшие университеты, знакомиться с самобытной культурой российской и китайской сторон, участвовать в концертах, круглых столах и спортивных мероприятиях.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии