Прибыли первые участники Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской»

24.07.2019 00:00:00

С 24 июля по 4 августа в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле впервые пройдёт Этап кубка России по шахматам, в котором смогут продемонстрировать своё мастерство мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет.

Заявку на участие подали больше 100 человек, среди них игроки из различных регионов страны: из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Самарской области, Пермского края, Республики Тыва и, конечно, из Республики Татарстан, Чувашской Республики, Кировской области и Нижегородской области. Главным судьёй выступит международный арбитр / ССВК Владимир Стараторжский (Московская область).

24 июля прошла регистрация участников. Первым зарегистрировавшимся были вручены памятные подарки от Марийского государственного университета, на базе которого и находится Шахматная школа Сергея Карякина.

Непосредственно соревнования начнутся с 25 июля в в 10.00, а на торжественном открытии Этапа кубка России 28 июля будет присутствовать сам гроссмейстер, чемпион мира в командных соревнованиях Сергей Карякин, который  выступит с приветственным словом и даст символический старт турниру.

Актуальная информация https://vk.com/chesschool12

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы