Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

"iВолга" и МарГУ: победы и итоги

31.07.2019 00:00:00

30 июля состоялось торжественное закрытие Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга 2.0". Наши студенты приняли в нем активное участие, доработали и представили свои проекты, прокачали навыки и завели полезные знакомства.

Спикеры, тренинговая программа, деловые игры и активности, дебаты, конвейер проектов, интеллектуальные состязания и ивенты на сплочение, — все это сопровождало участников на протяжении девяти дней проведения форума. Конечно, наши ребята активно проявляли себя, добившись значительных результатов!

Во-первых, в федеральный этап конкурса проектов прошли семь представителей МарГУ:

• 1. Семенова Яна (Культурный Бум) «Театр финно-угорских народов «Мемнан тукым»;
  • 2. Артемьева Анастасия (Культурный бум) «Все ремесла в гости к нам»;
  • 3. Юсупов Ренат (Наука и образование) «Eco ckean skin cream“;
  • 4. Николаева Татьяна (Агрополис) «Марийские полуфабрикаты»;
  • 5. Тараткина Анна (Инфоgram) «ТвоЙО театральное радио»;
  • 6. Душина Евгения (Инфоgram) «В кадре — Человек»;
  • 7. Музурова Лидия (Инфоgram) «Приволжский медиа-проект #75 Побед».

А заветный сертификат на получение гранта Фонда содействию развитию институтов гражданского общества на Молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга 2.0" размером в 200 000 рублей получила Яна Семенова, руководитель Центра культурно-творческой деятельности управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ!

Кроме того, на "Иволге" проводился грантовый конкурс от представителей Росмолодежи, участниками которого стали шесть студентов МарГУ, достойно представившие свои инициативы экспертам федерального уровня.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на форуме и желаем дальнейших успехов!

"iВолга" и МарГУ: победы и итоги"iВолга" и МарГУ: победы и итоги"iВолга" и МарГУ: победы и итоги"iВолга" и МарГУ: победы и итоги"iВолга" и МарГУ: победы и итоги"iВолга" и МарГУ: победы и итоги

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет