МарГУ и «Территория смыслов»

01.08.2019 00:00:00

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» в разгаре: уже минули несколько смен, в рамках которых студенты Марийского государственного университета представили свои идеи и наработки.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит с 5 июля по 20 августа, объединяя активную и инициативную молодежь с помощью разнообразных лекций, тренд-сессий, нетворкинга и мастер-классов. А свои инициативы на самой крупной площадке России представили и студенты МарГУ:

• Александр Костерин, Мария Курбаш, Регина Набиева, Ренат Юсупов (смена «Экосреда – образование»);
  • Алексей Егоров, Елена Галочкина, Анастасия Валитова, Марина Кальчева (смена «Экосреда – волонтеры»).

Кроме того, совсем скоро проявить себя предстоит Лидии Музуровой и Анастасии Казанкиной на смене «Экосреда – ИТ», мероприятия которой пройдут с 6 по 12 августа.

А пока своими впечатлениями делится одна из участниц форума, студентка МарГУ Регина Набиева: «Всего за неделю я сделала столько, что эмоций, пожалуй, хватит на целый год, а знаний и вовсе на целую жизнь! «Территория смыслов» – это один большой интенсив, где ты раскрываешь себя с новых сторон, учишься с «изюминкой» подавать себя и свои идеи, становишься в чем-то лучше и профессиональнее».

МарГУ и «Территория смыслов»МарГУ и «Территория смыслов»МарГУ и «Территория смыслов»МарГУ и «Территория смыслов»МарГУ и «Территория смыслов»МарГУ и «Территория смыслов»

50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

02.12.2022

V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

30.11.2022

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

«По следам прошлого: вглубь истории» – поход к рубежам
    Занятие по практике устной и письменной речи на тему «Театр в Марий Эл: история и современность»