Слушателям Малой академии государственного управления вручены дипломы

02.08.2019 00:00:00

2 августа в Зале заседаний Государственного собрания Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения диплом слушателям Малой академии государственного управления в Республике Марий Эл.

В этом году 17 человек прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Система государственного и муниципального управления» и успешно прошли итоговую аттестацию. Слушателями курсов стали студенты трёх университетов Йошкар-Олы из числа перспективной молодёжи, которые в будущем, без сомнения, восполнят кадровый резерв органов государственной и муниципальной власти.

Почётными гостями мероприятия стали помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Пётр Журавлёв, ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов и директор Малой академии государственного управления в Республике Марий Эл. Все гости пожелали ребятам успехов и достижения высоких результатов как в карьере, так и в личной жизни.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика