Прошла церемония закрытия Этапа кубка России по шахматам "На земле марийской"

05.08.2019 00:00:00

2 августа в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония закрытия Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской».

Всего в турнире приняли участие 89 юных шахматистов из 11 субъектов Российской Федерации - это мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Разыграно было 8 комплектов медалей. Участники, набравшие кубковые очки, также были награждены.

Открытие шахматной школы и внимание гроссмейстера с мировым именем свидетельствует о том, что шахматный спорт в Республике Марий Эл активно развивается, а значит, впереди нас ждут и другие соревнования всероссийского уровня.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»