Подведены итоги форума «iВолга 2.0»

07.08.2019 00:00:00

6 августа в пресс-центре Ледового дворца «Марий Эл» прошла встреча с победителями Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».

Участники мероприятия смогли побеседовать с руководством Министерства молодёжной политики, спорта и туризма, а также ведущих вузов республики. Отличившимся были вручены благодарности и награды.

Со словами поддержки в адрес ребят выступил ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов:

"Молодёжь — это наша гордость, в форуме участвуют лучшие её представители, как республики, так и всей России. Мы вас любим и благодарим за то, что вы занимаете такую проактивную позицию, когда человек делает гораздо больше, чем от него требуется. Молодцы, только вперёд! Мы будем и дальше поддерживать ваши творческие начинания."

Напомним, что заветный сертификат на получение гранта Фонда содействию развитию институтов гражданского общества на форуме "iВолга 2.0" размером в 200 000 рублей получила Яна Семёнова, руководитель Центра культурно-творческой деятельности управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ, с её проектом «Театр финно-угорских народов «Мемнан тукым».

Подведены итоги форума «iВолга 2.0»

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика