Заседание научных работников и ассистентов по трудовому праву

13.08.2019 00:00:00

Доцент кафедры частного права России и зарубежных стран юридического факультета, кандидат юридических наук Татьяна Избиенова приняла участие в заседании научных работников и ассистентов по трудовому праву, которое было организованно Берлинским университетом имени Гумбольта и Свободным университетом Берлина и проходило с 25 по 27 июля 2019 г. на юридическом факультете Берлинского университета имени Гумбольта (Германия).

Научное мероприятие открыла представитель Федерального министерства труда и социальных вопросов ФРГ, а затем Центральной темой научной дискуссии стал вопрос развития и трансформации трудового права европейских стран в эпоху цифровизации. Организаторы и участники научного мероприятия, представавшие ведущие университеты Германии, Австрии, Швеции, Франции, России и других европейских стран, обсуждали такие вопросы как: новые формы работы в цифровой экономике, развитие социального партнерства и профсоюзного представительства в эпоху цифровизации, обработка персональных данных сотрудников, социальные сети в деловой практике и другие.

Участие в научном мероприятии прошло в рамках реализации научного гранта поддержанного РФФИ научного проекта № 19-011-00466 А.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!