Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина дебютировали на межрегиональном турнире

19.08.2019 00:00:00

Межрегиональные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Шахматы без границ» проходили 14 августа в Нижнем Новгороде, и стали отличной тренировкой для учеников Шахматной школы Сергея Карякина Марийского государственного университета.

Турнир состоялся в рамках Всероссийского фестиваля «Кубок Надежды-2019». Свои силы в в быстрых шахматах попробовали спортсмены из Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы. Примечательно, что среди участников были мастера и разрядники, а также те, кто никогда раньше не играл в турнирах. В частности, дебютантом соревнований выступил воспитанник Шахматной школы Сергея Карякина МарГУ Роман Чернышов (тренер Лада Белякова). Из 5 сыгранных туров у него 3 победы, 2 поражения и итоговое 8 место. Это замечательный результат для новичка, с достижением которого мы и поздравляем Романа!

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»
    Мой голос живой!