Приближаем День знаний вместе с МарГУ

23.08.2019 00:00:00

Студенты и сотрудники Марийского государственного университета порадовали жителей праздничной программой, зарядившей ребятишек и их родителей энергией и позитивом для успешного начала нового учебного года.

Жители двора по улице Суворова, 4 и близлежащих домов 22 августа приняли участие в ярком празднике, подготовленном волонтерами Марийского государственного университета. Собравшихся детей и их родителей поприветствовали почетные гости праздника: ректор МарГУ Михаил Швецов, директор МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ №1» Игорь Бондарчук, помощник ректора МарГУ по административно-хозяйственной деятельности Сергей Халтурин и начальник отдела капитального строительства АО «ММЗ» Владимир Перерезов, которые пожелали всем участникам отличного настроения и бодрости духа.

Этот праздник двора, проведенный в рамках регионального фестиваля «Твое яркое лето», удивил всех насыщенной развлекательной и концертной программой, участие в которой смогли принять и дети, и взрослые. Для них работали увлекательные площадки: соревнования по шахматам от Шахматной школы Сергея Карякина, «Веселые старты» от Центра физкультурно-спортивной деятельности, зарядка «Веселая физкультура» от волонтеров-медиков и площадка художественного мастерства от Центра культурно-творческой деятельности. Кроме того, ребята с энтузиазмом участвовали в танцевальных конкурсах и активностях на сплочение.

Как результат: море положительных эмоций, сладких подарков, улыбок и возгласов «спасибо!».

Приближаем День знаний вместе с МарГУПриближаем День знаний вместе с МарГУПриближаем День знаний вместе с МарГУПриближаем День знаний вместе с МарГУПриближаем День знаний вместе с МарГУ

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ»

20 мая 2023 г. пройдет Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

15.05.2023

Триумф МарГУ и Республики Марий Эл на Российской студенческой весне
    Республиканская олимпиада по отечественной истории