Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Проект Эразмус+ в МарГУ – новые знания о Европе

29.08.2019 00:00:00

С сентября 2016 года по август 2019 года в Марийском государственном университете реализовывался проект «ЕС как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы», осуществляемый при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского союза.

Он включал в себя контактный курс на факультете иностранных языков, а также дистанционный модуль для всех желающих студентов и магистрантов университета. Это позволило расширить профессиональный кругозор будущих специалистов, дать системные знания о Евросоюзе, его устройстве и основных принципах, опыте решения глобальных проблем.

В течение трех лет проект поддерживался различными промо-мероприятиями, которые популяризировали знания о современной Европе среди школьников и учителей, представителей бизнеса Республики Марий Эл, руководителей общественных организаций и т.д. В рамках гранта была проведена серия мастер-классов и круглых столов, Всероссийский онлайн-конкурс творческих работ.

Данный проект способствовал распространению знаний о Евросоюзе, формированию толерантного отношения к другим культурам, и позволил, на наш взгляд, передать установку на конструктивное взаимодействие с представителями других государств и народов.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ