03.09.2019 00:00:00

Конечно, День знаний не мог окончиться торжественной линейкой: вечером первокурсники МарГУ собрались на площади Оболенского-Ноготкова, чтобы пройти свою церемонию посвящения.

И это стало, пожалуй, одним из самых запоминающихся событий в их жизни, ведь наш масштабный, грандиозный праздник стал эффектной точкой отсчета студенческого пути для более чем 2000 первокурсников. Получив свой первый символический студенческий билет из рук ректора МарГУ Михаила Швецова, они отправились в полное впечатлений путешествие по факультетам и институтам МарГУ: их творческие коллективы подготовили для своих новичков интересные презентации Такого грома оваций мы давно не слышали!

Интриги в праздничный вечер добавил розыгрыш призов от партнеров, а превратили площадь в настоящую танцевальную площадку музыкальные группы. В этот вечер на сцене зажигали вокально-инструментальный ансамбль «Поколение» (МарГУ), музыкальный проект «U-rock» (МарГУ) и группа «Глянец» (г.Чебоксары).

Наконец, фейерверк эмоций ожидал всех гостей мероприятия на его финальном аккорде: перфоманс от Leka May, сопровожденный фаер-шоу арт-студии «Tiaro» заставил всех и каждого верить в волшебство, верить в себя и в свою команду.

Словом, настолько захватывающего студенческого праздника, организованного Марийским государственным университетом, город давно не видел. В добрый путь, первокурсники! Преодолейте его с гордостью, с задором, с зарядом отличного настроения и таким же огнем в глазах!

Билет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университетаБилет в студенческую жизнь: состоялось посвящение первокурсников Марийского государственного университета

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии