Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

01.09.2019 00:00:00

1 сентября, в День знаний, в самом центре Йошкар-Олы было солнечно, весело и «танцевально»: праздник для всех жителей организовали Марийский государственный университет, ДК имени XXX-летия Победы и Администрация города.

Участие в мероприятии приняли не только зрители и артисты, но и почетные гости: ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, директор МУП «Йошкар-Олинская теплоэлектроцентраль №1» Игорь Бондарчук, заместитель главного инженера, начальник отдела капитального строительства АО «Марийский машиностроительный завод» Владимир Перерезов, помощник ректора по административно-хозяйственной деятельности секретариата ректората МарГУ Сергей Халтурин. Они пожелали собравшимся детишкам и их родителям отличного настроения, заряда сил и бодрости на грядущие свершения в новом учебном году, отличных отметок и отменных знаний!

Продолжился праздник настоящей творческой феерией: лучшие коллективы факультетов и институтов МарГУ, а также студий ДК XXX-летия Победы танцевали и пели, передавая свою энергию городу. Кроме того, любой желающий мог открыть в себе художника, приняв участие в конкурсе рисунков на асфальте, или же проявить себя знатоком, ответив на вопросы викторины на школьную тематику (тем более что умников и умниц ожидали приятные призы и подарки).

Словом, благодаря такой насыщенной и вдохновляющей программе и дети, и взрослые не только отдохнули в этот праздничный день, но и зарядились отличным настроением – и эта «батарейка» точно пригодится им на протяжении уже наступившего нового учебного года!

«Здравствуй, осень!»: праздничным настроением жителей города зарядили студенты МарГУ«Здравствуй, осень!»: праздничным настроением жителей города зарядили студенты МарГУ«Здравствуй, осень!»: праздничным настроением жителей города зарядили студенты МарГУ«Здравствуй, осень!»: праздничным настроением жителей города зарядили студенты МарГУ«Здравствуй, осень!»: праздничным настроением жителей города зарядили студенты МарГУ«Здравствуй, осень!»: праздничным настроением жителей города зарядили студенты МарГУ«Здравствуй, осень!»: праздничным настроением жителей города зарядили студенты МарГУ

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка