Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Делегация из Сарова посетила МарГУ

09.09.2019 00:00:00

5 сентября Марийский государственный университет с официальным визитом посетила делегация из города Саров Нижегородской области. В составе делегации были депутаты Городской Думы г. Саров, сотрудники Института теоретической и математической физики Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики.

Город Саров известен тем, что представляет собой крупнейший российский ядерный центр, градообразующим предприятием которого является Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики – разработчик и производитель ядерных боеприпасов. Главная задача ядерного центра – обеспечение и поддержание надежности и безопасности ядерного оружия России.

В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы подготовки кадров и совместной деятельности в рамках выполнения научно-исследовательских работ.

Это очередной визит делегации из города Сарова в МарГУ в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, свидетельствующий о развитии партнерских отношений, заинтересованности в специалистах, которых готовит вуз и о признании университета как одного из ведущих научно-образовательных центров Приволжского федерального округа.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции