Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

МарГУ принял участие в ежегодном Празднике трезвости

09.09.2019 00:00:00

Приуроченное ко Всероссийскому Дню трезвости праздничное мероприятие было направлено на формирование культуры здорового образа жизни, трезвеннического мышления и профилактику распространения пагубных привычек.

Праздник трезвости состоялся 7 сентября в Царевококшайском кремле, удивив всех своих участников интересной и разнообразной программой. Студенты и сотрудники МарГУ, конечно, стали ее частью не только в качестве зрителей и первопроходцев увлекательного квеста, но и в качестве организаторов сразу трех площадок.

Во-первых, об основных принципах здорового образа жизни в игровой форме рассказали всем участникам праздника представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл. Во-вторых, информационно-профилактическое занятие с демонстрацией зрелищных опытов провели активисты проекта «Здоровая инициатива», действующего в МарГУ уже более пяти лет. И третьей площадкой, организованной представителями нашего вуза, стала настоящая территория спорта от Центра физкультурно-спортивной деятельности, где любой желающий мог попробовать себя в подтягивании на турнике, отжиманиях и приседаниях, или принять участие в бодрящей тренировке.

Словом, неоднократно принимая участие в подобных мероприятиях, студенты и сотрудники МарГУ не только организуют профилактику проявления пагубных привычек, но и проявляют заботу о здоровье своего и будущего поколения!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции