Учёных МФТИ заинтересовали научные разработки МарГУ

12.09.2019 00:00:00

Состоялась встреча ректората Марийского государственного университета с представителями Московского физико-технического института (национального исследовательского университета), одного из ведущих технических вузов страны.

Участниками встречи от МФТИ стали руководитель Лаборатории прикладной инфракрасной спектроскопии Александр Родин, главный научный сотрудник ПАО «МАК «Вымпел» Дмитрий Ступин, ведущий инженер Вадим Козлов и ведущий научный сотрудник Борис Фомин.

Вопрос о предполагаемом формате взаимодействия МФТИ и МарГУ уже поднимался весной на научном симпозиуме по радиолокации. На сегодняшнем мероприятии участники поделились своими мнениями о возможных стратегиях и перспективах сотрудничества в образовательной сфере и научно-исследовательской деятельности. Сотрудничество МарГУ и МФТИ предполагает различные форматы: проведение совместных научных исследований в области радиолокации, привлечение МарГУ для научных разработок в рамках НОЦ «Арктика», сетевое взаимодействие вузов, система подготовки «школа-бакалавр-магистр» с участием инженерных классов, взаимодействие по направлению подготовки иностранных студентов

Данная встреча стала ещё одним шагом по созданию новой профориентационной модели, направленной на подготовку высококвалифицированных кадров.

Учёных МФТИ заинтересовали научные разработки МарГУУчёных МФТИ заинтересовали научные разработки МарГУ

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024