МарГУ присоединился к Всероссийской образовательной акции «IT-диктант»

13.09.2019 00:00:00

В Международный день программиста – 13 сентября – студенты Марийского государственного университета написали диктант по цифровой грамотности.

IT-диктант – это всероссийская образовательная акция, проводимая с целью определения и повышения цифровой грамотности населения. Это очень важная цель, ведь сегодня цифровая грамотность также важна, как пунктуация и орфография – новейшие технологии уже прочно вошли в жизнь практически каждого человека.

Вот и студенты МарГУ всех факультетов и институтов – более 300 человек – присоединились к мероприятию, выполнив набор тестовых заданий разного уровня сложности и получив сертификат участника.

В этот же день на базе «Точки кипения – Йошкар-Ола» акция прошла и для школьников из физико-математических классов инженерной направленности, открытых МарГУ на базе Лицея №28 и Лицея №18. Ребят поприветствовали ректор МарГУ Михаил Швецов и директор ООО «Дигт-Телеком» Евгений Седых; они пожелали всем участникам акции внимательности и удачи, а также постоянного стремления к повышению своей квалификации в цифровом мире.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!