Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ присоединился к Всероссийской образовательной акции «IT-диктант»

13.09.2019 00:00:00

В Международный день программиста – 13 сентября – студенты Марийского государственного университета написали диктант по цифровой грамотности.

IT-диктант – это всероссийская образовательная акция, проводимая с целью определения и повышения цифровой грамотности населения. Это очень важная цель, ведь сегодня цифровая грамотность также важна, как пунктуация и орфография – новейшие технологии уже прочно вошли в жизнь практически каждого человека.

Вот и студенты МарГУ всех факультетов и институтов – более 300 человек – присоединились к мероприятию, выполнив набор тестовых заданий разного уровня сложности и получив сертификат участника.

В этот же день на базе «Точки кипения – Йошкар-Ола» акция прошла и для школьников из физико-математических классов инженерной направленности, открытых МарГУ на базе Лицея №28 и Лицея №18. Ребят поприветствовали ректор МарГУ Михаил Швецов и директор ООО «Дигт-Телеком» Евгений Седых; они пожелали всем участникам акции внимательности и удачи, а также постоянного стремления к повышению своей квалификации в цифровом мире.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне