Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Дружная команда проекта «Кураторище» ведет активную адаптационную работу

13.09.2019 00:00:00

Стать частью крепкой студенческой семьи и чувствовать себя в новой атмосфере более комфортно каждому первокурснику Марийского государственного университета помогают их верные помощники – кураторы-старшекурсники.

Первые недели адаптации для первокурсников проходят более чем успешно благодаря команде кураторов, набранной из активных студентов старших курсов и обученных на летней Школе актива.

Адаптационные мероприятия на каждом факультете и в каждом институте проходили по-своему:  студенты участвовали в квестах, играх, отвечали на вопросы викторин, дискутировали и отправлялись на экскурсии по кампусу и городу. Мероприятий масса, но все они были направлены на достижение одной очень важной цели: безболезненно вовлечь первокурсников в образовательный процесс, привить им умение работать в новом коллективе, в непривычных условиях организации труда и досуга.

Сейчас первокурсники участвуют в конкурсе стенгазет, с нетерпением ждут начала репетиций к фестивалю творчества первокурсников «Голос Юности» и ближайших мероприятий, например, «Диалога на равных» и «Ярмарки возможностей».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка