Команда баскетболистов МарГУ готовится к очередному спортивному сезону

16.09.2019 00:00:00
Первым шагом к будущим пьедесталам для наших спортсменов стал выездной товарищеский матч с игроками студенческого баскетбольного клуба «Академия спорта» в городе Казань.

Центр физкультурно-спортивной деятельности Марийского государственного университета традиционно серьезно подходит к подготовке наших спортсменов. Так, ребята из баскетбольного клуба «Акпарс-МарГУ» отправились на товарищеский матч с командой, которая входит в восьмерку сильнейших студенческих команд России. Матч получился зрелищным и богатым на бесценный опыт для наших спортсменов!

Но и это еще не все: второй матч с командой Казанского государственного аграрного университета прошел также успешно: наши ребята по его итогам одержали победу со счетом 61:54!

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"