Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ написали ИТ-диктант

17.09.2019 00:00:00
В День программиста, 13 сентября в России прошла образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Её участниками стали более 48 тысяч россиян из 83 регионов РФ, в том числе и Республики Марий Эл.

13 сентября в России прошла Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Причем она впервые проводилась на всероссийском уровне: в 2018 году ИТ-диктант с успехом прошел в Тюменской области. В этом году акцию было решено транслировать на регионы страны для того, чтобы поделиться успешным опытом и эффективными инструментами для повышения цифровой грамотности.

Участником нужно было ответить на предложенные 32 вопроса, которые были разбиты на разные категории: «Основы компьютерной грамотности», «Использование цифровых устройств», «Поиск информации», «Цифровые способы и средства коммуникации», «Производство цифрового контента», «Критическое восприятие информации», Информационная безопасность» и «Сквозные технологии». По результатам тестирования лучше всего участники знакомы с цифровыми средствами коммуникации, а вот на вопросах, связанных со сквозными технологиями, было больше всего неверных ответов. В Марийском государственном университете тестирование прошли 743 человека, в том числе учащиеся Лицея №18 и №28. Из них 38 человек получили результат 100 баллов!

Образовательная акция «ИТ-диктант» является одним из эффективных инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения. И, надеемся, ее проведение станет традицией для Марийского государственного университета.

В МарГУ написали ИТ-диктантВ МарГУ написали ИТ-диктантВ МарГУ написали ИТ-диктантВ МарГУ написали ИТ-диктантВ МарГУ написали ИТ-диктантВ МарГУ написали ИТ-диктантВ МарГУ написали ИТ-диктант

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!