Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ на культурно-историческом фестивале «Царевококшайский альбом»

19.09.2019 00:00:00
Исторические лектории, регулярно проводимые региональным отделением Российского военно-исторического общества в Республике Марий Эл при поддержке Марийского государственного университета, продолжают набирать популярность и привлекать все больше участников.

Очередной масштабный лекторий «Историческая память» состоялся 14 сентября в Царевококшайском кремле, однако на этот раз мероприятие прошло не совсем в обычном формате: это был настоящий фестиваль под открытым небом! Событие объединило два увлекательных формата: концертно-поэтический и научно исторический, когда талантливые танцоры, певцы и художественные коллективы органично дополняли выступления писателей и журналистов, историков и краеведов.

Марийский государственный университет активно поддерживает идею исторических лекториев еще со времени их «основания» в сентябре предыдущего года, так что и в этот раз наши сотрудники и студенты с энтузиазмом приняли участие в уникальном мероприятии.

Темой фестиваля стала культура России и города Йошкар-Олы начала XX века. Об этом в своей интересной лекции рассказали и почетные гости мероприятия – профессор кафедры отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ, доктор исторических наук Сергей Стариков, а также заведующий музеем археологии МарГУ Александр Соколов. Их выступления вызвали множество вопросов аудитории, которые задавали самые разные вопросы, окунувшись в увлекательную культурную жизнь Марийского края начала XX века.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге