О мире искусства говорили в стенах МарГУ

19.09.2019 00:00:00
«Диалог на равных» возвращается! Первый в этом учебном году, он позволил студентам МарГУ познакомиться сразу с двумя талантливыми людьми.

Гостями встречи стали Татьяна Козуто, основатель детской модельной Школы, руководитель модельного агентства и конкурса красоты «Жемчужина Марий Эл», а также Ольга Аввакумова, хореограф, владелец студии современной хореографии «Station Dance Hub». В уютной атмосфере обаятельные девушки рассказали о себе и ответили на все вопросы студентов Марийского государственного университета, а было их много, ведь рубрика «Открытый микрофон» раскрывала очень интересную тему: «Найти себя в мире искусства».

Беседа началась с краткого знакомства. Первая, кого ребята узнали ближе – Татьяна Козуто. Несмотря ни на что, она стала профессиональной моделью, и на сегодняшний день за ее плечами конкурсы «Мисс Йошкар-Ола» (она участвовала в нем трижды!), «Мисс Татарстан» (тогда в Казани она подписала контракт с московским агентством) и, наконец, она приняла участие в известном проекте «Топ-модель по-русски». Ей пришлось пробоваться дважды, прежде чем она прошла кастинг – и ее упорство было вознаграждено: в третьем сезоне Татьяна стала победительницей!

Ольга Аввакумова начинала свою карьеру с музыкального училища, «играла на аккордеоне, дирижировала оркестрами», а потом ушла… в фитнес. Параллельно с работой фитнес-тренером училась на туризме, потому что хотела путешествовать. «Только ты сам исполняешь свои желания. Захочешь – сделаешь. Потом все в жизни так и выстраивается, что все задуманное начинает исполняться», – отметила Ольга.

Когда девушки рассказали о себе, студенты смогли задать им свои вопросы. «Ваши правила достижения успеха?», «Как вы боретесь с ленью?» «Как не терять мотивацию?» «Как правильно выбирать желания?». И девушки ответили откровенно, что делать, если опускаются руки. Например, Татьяна смотрит на успехи своих воспитанниц и вдохновляется сама. А Ольга меняет роль деятельности, садится на байк и «едет в поле по кочкам», развеяться.

По традиции «Диалога на равных» гости составили свои «Формулы успеха». Татьяна поделилась целым списком «правил успеха»:
  1. быть уверенным в себе
  2. не бояться того, что тебе скажут люди!
  3. ценить тех, кто рядом
  4. рисковать
  5. любить и быть любимым.

А Ольга вывела формулу 3Д: «Делать! Думать» Достигать!»

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024