Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Волонтером в медицине может стать каждый!

19.09.2019 00:00:00
Какие цели преследует это всероссийское общественное движение? Как помочь развитию традиций милосердия? Эти и многие другие вопросы обсуждались на собрании с ребятами, желающими вступить в ряды волонтеров-медиков.

18 сентября состоялось вступительное собрание волонтеров-медиков, где активисты движения рассказали новичкам об особенностях своей работы, обилии существующих направлений деятельности, о целях и задачах всероссийского общественного движения. Координаторы представили ребятам свои направления: санитарно-профилактическое, профилактика ВИЧ/СПИД, программа «Здоровье суставов в надежных руках», профориентация и многие другие.

Особенно популярной инициативой волонтеров-медиков стала акция «Добро в село». Например, в день собрания – 18 сентября – наши студенты в ее рамках посетили ФАП д. Большие Шали Моркинского района. Волонтеры работали на приеме вместе с терапевтом, гинекологом, неврологом и отоларингологом, осуществляли забор крови, снимали кардиограмму и проводили анкетирование по профилактике гриппа и ОРВИ.

Если и ты хочешь стать волонтером в медицине, то присоединяйся к группе ВК: https://vk.com/volmedic_mariel

Волонтером в медицине может стать каждый!Волонтером в медицине может стать каждый!Волонтером в медицине может стать каждый!Волонтером в медицине может стать каждый!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка