Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Второй сезон проекта «Истфильник» начался в МарГУ

23.09.2019 00:00:00

Придуманный нашими студентами новый формат культурного досуга, доступный для всех заинтересованных жителей города, продолжает завоёвывать новых поклонников, продолжает удивлять и развиваться!

Первый «Истфильник» второго сезона в формате «Натворили» состоялся, конечно, в стенах историко-филологического факультета Марийского государственного университета 19 сентября. Напомним, что формат мероприятия максимально приближен к квартирнику, где обсуждения и песни, стихи и проза сменяют и дополняют друг друга, помогая нашим студентам и всем желающим раскрыть свои способности и поделиться плодами творчества в уютной, доброжелательной атмосфере.

Творчество, дружба, общение, — все это про уникальный проект «Истфильник», стартовавший в ноябре 2018 года, и вылившийся в масштабный «Истфильник-fest» под открытым небом. 19 сентября здесь декламировали стихотворения, исполняли песни под гитару и губную гармошку, читали рассказы — все собственного сочинения.

Хочешь стать частью этих неординарных событий в культурной жизни нашего города? Для этого нужно лишь присоединиться к официальной группе «Истфильников» (https://vk.com/istfilnik) и следить за объявлениями организаторов о встречах.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».