С достижениями поисковиков МарГУ познакомились юнармейцы

23.09.2019 00:00:00
В Йошкар-Оле 20 сентября состоялось открытие IV слёта регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», участие в котором приняли и представители студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение».

Марийский государственный университет активно способствует развитию и популяризации своих базовых ценностей, одна из которых — патриотизм. Словом, наши сотрудники и студенты регулярно участвуют в тематических мероприятиях, проводят различные акции, поддерживают профильные направления и движения, например, патриотическое объединение «Юнармия», одна из главных задач которого — взрастить поколение доброжелательных граждан, бережно относящихся к истории и традициям России.

Так что бойцы СПО «Воскресение» МарГУ с готовностью приняли участие в открытии IV слета регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие было посвящено сразу двум знаменательным событиям: 75-летию снятия блокады Ленинграда и 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова. Важно отметить, что наряду с нашими студентами свои тематические выставки развернули множество организаций, в том числе УФСИН, ДОСААФ и МВД.

Поисковики МарГУ представили гостям и участникам слёта выставку экспедиционных находок и вооружения солдат времён Великой Отечественной войны, провели мастер-класс по поисковым работам, а также продемонстрировали достижения Клуба военно-исторической реконструкции.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис