Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

С достижениями поисковиков МарГУ познакомились юнармейцы

23.09.2019 00:00:00
В Йошкар-Оле 20 сентября состоялось открытие IV слёта регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», участие в котором приняли и представители студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение».

Марийский государственный университет активно способствует развитию и популяризации своих базовых ценностей, одна из которых — патриотизм. Словом, наши сотрудники и студенты регулярно участвуют в тематических мероприятиях, проводят различные акции, поддерживают профильные направления и движения, например, патриотическое объединение «Юнармия», одна из главных задач которого — взрастить поколение доброжелательных граждан, бережно относящихся к истории и традициям России.

Так что бойцы СПО «Воскресение» МарГУ с готовностью приняли участие в открытии IV слета регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие было посвящено сразу двум знаменательным событиям: 75-летию снятия блокады Ленинграда и 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова. Важно отметить, что наряду с нашими студентами свои тематические выставки развернули множество организаций, в том числе УФСИН, ДОСААФ и МВД.

Поисковики МарГУ представили гостям и участникам слёта выставку экспедиционных находок и вооружения солдат времён Великой Отечественной войны, провели мастер-класс по поисковым работам, а также продемонстрировали достижения Клуба военно-исторической реконструкции.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ