Студент МарГУ — лидер на дистанции «Беги за мной»!

23.09.2019 00:00:00
Вновь яркое событие в спортивной жизни молодёжи — забег «Беги за мной» — позволило всем желающим получить свой заряд бодрости, энергии и отличного настроения.

Традиционный массовый молодёжный забег «Беги за мной» состоялся 21 сентября, порадовав любителей спортивных активностей многообразием увлекательных площадок. Айкидо, скалолазание, воркаут, — каждый мог найти себе занятие по душе, но, пожалуй, самой популярной стала площадка, подготовленная активистами Центра физкультурно-спортивной деятельности, а именно — ребятами из баскетбольного клуба «Акпарс МарГУ». Кроме того, заводной настрой участникам забега обеспечила танцевальная команда МарГУ «Gentle Crew», и это, безусловно, была неординарно веселая и активная разминка!

Но прежде чем забегу был дал старт, со вступительным словом ко всем его участникам обратился ректор МарГУ Михаил Швецов, который отметил, как важно «поддерживать ценности здорового образа жизни, быть в хорошем настроении, развивать физическую культуру и регулярно объединяться в подобных ярких спортивных событиях».

Затем бегуны вышли на старт, чтобы преодолеть дистанцию 2019 километров. Команда МарГУ дружно (а главное, успешно) преодолела ее, и наш студент — Артём Коновалов — занял 1 место!

Студент МарГУ — лидер на дистанции «Беги за мной»!Студент МарГУ — лидер на дистанции «Беги за мной»!Студент МарГУ — лидер на дистанции «Беги за мной»!Студент МарГУ — лидер на дистанции «Беги за мной»!Студент МарГУ — лидер на дистанции «Беги за мной»!Студент МарГУ — лидер на дистанции «Беги за мной»!Студент МарГУ — лидер на дистанции «Беги за мной»!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика