В МарГУ стартуют отборочные соревнования по стандартам Ворлдскиллс

25.09.2019 00:00:00
С 15 по 30 сентября 2019г. в Марийском государственном университете проходят отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по 5 компетенциям.

С 15 по 30 сентября 2019г. в Марийском государственном университете проходят отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по 5 компетенциям:

- ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8";

- Веб-дизайн и разработка;

- Преподавание в основной и средней школе;

- Преподавание в младших классах;

- Преподавание английского языка в дистанционном формате.

В отборочных соревнованиях принимают участие студенты Марийского государственного университета - победители II вузовского чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс», который проходил в МарГУ с 28 по 30 мая 2019г. Сами отборочные соревнования, их оценка и контроль проходят дистанционно – в онлайн формате. Ребята, эксперты-компатриоты, главные эксперты общаются с Менеджерами компетенций и экспертами Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» посредством различных онлайн-мероприятий: вебинаров, видеоконференций, онлайн-тренингов, онлайн-презентаций, онлайн-конференций.

Победители и призеры отборочных соревнований получат право представлять Марийский государственный университет в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 26 – 29 ноября 2019 г. в г. Москве.

По компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» в отборочных соревнованиях силами померяются представители 17 вузов-участников чемпионатной линейки, из которых в Финал будет отобрано 10 человек; по компетенции «Веб-дизайн и разработка» соревноваться будут 29 человек, из которых выберут 10; по компетенции «Преподавание в основной и средней школе» будут соревноваться представители 12 вузов за 8 мест в Финале; по компетенции «Преподавание в младших классах» будут соревноваться 13 человек за 8 мест; по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» – 9 человек за 5 мест в Финале.

Помимо этого, победитель II отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» по стандартам «Ворлдскиллс» по компетенции «Лабораторный химический анализ» примет участие в Финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в г.Москве без дополнительных отборочных соревнований.

Пожелаем ребятам удачи!

В МарГУ стартуют отборочные соревнования по стандартам ВорлдскиллсВ МарГУ стартуют отборочные соревнования по стандартам ВорлдскиллсВ МарГУ стартуют отборочные соревнования по стандартам Ворлдскиллс

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру