В МарГУ стартуют отборочные соревнования по стандартам Ворлдскиллс

25.09.2019 00:00:00
С 15 по 30 сентября 2019г. в Марийском государственном университете проходят отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по 5 компетенциям.

С 15 по 30 сентября 2019г. в Марийском государственном университете проходят отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по 5 компетенциям:

- ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8";

- Веб-дизайн и разработка;

- Преподавание в основной и средней школе;

- Преподавание в младших классах;

- Преподавание английского языка в дистанционном формате.

В отборочных соревнованиях принимают участие студенты Марийского государственного университета - победители II вузовского чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс», который проходил в МарГУ с 28 по 30 мая 2019г. Сами отборочные соревнования, их оценка и контроль проходят дистанционно – в онлайн формате. Ребята, эксперты-компатриоты, главные эксперты общаются с Менеджерами компетенций и экспертами Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» посредством различных онлайн-мероприятий: вебинаров, видеоконференций, онлайн-тренингов, онлайн-презентаций, онлайн-конференций.

Победители и призеры отборочных соревнований получат право представлять Марийский государственный университет в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 26 – 29 ноября 2019 г. в г. Москве.

По компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» в отборочных соревнованиях силами померяются представители 17 вузов-участников чемпионатной линейки, из которых в Финал будет отобрано 10 человек; по компетенции «Веб-дизайн и разработка» соревноваться будут 29 человек, из которых выберут 10; по компетенции «Преподавание в основной и средней школе» будут соревноваться представители 12 вузов за 8 мест в Финале; по компетенции «Преподавание в младших классах» будут соревноваться 13 человек за 8 мест; по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» – 9 человек за 5 мест в Финале.

Помимо этого, победитель II отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» по стандартам «Ворлдскиллс» по компетенции «Лабораторный химический анализ» примет участие в Финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в г.Москве без дополнительных отборочных соревнований.

Пожелаем ребятам удачи!

В МарГУ стартуют отборочные соревнования по стандартам ВорлдскиллсВ МарГУ стартуют отборочные соревнования по стандартам ВорлдскиллсВ МарГУ стартуют отборочные соревнования по стандартам Ворлдскиллс

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году