Иностранным студентам МарГУ рассказали об основных миграционных правилах Российской Федерации

26.09.2019 00:00:00

Встреча иностранных студентов МарГУ, обучающихся на 1-2 курсах, с начальником управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексеем Дмитриевым состоялась 20 сентября.

Алексей Евгеньевич рассказал собравшимся об основных миграционных правилах и условиях пребывания на территории Республики Марий Эл. Были рассмотрены вопросы регистрации, продления визы, депортации иностранных граждан, а также обговорены возможности трудоустройства и особенности системы санкций, предусмотренных за те или иные нарушения.

Затем перед иностранными студентами выступили проректор по международной деятельности Ирина Петрова и начальник управления международной деятельности МарГУ Наталия Канашина. Они рассказали ребятам о правилах внутреннего распорядка, о проживании в студенческом городке и дресс-коде.

Кроме того, о внеучебной деятельности, возможностях проведения досуга, деятельности Клуба интернациональной дружбы и системе студенческого самоуправления иностранным студентам рассказал начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ Павел Козлов.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии