Иностранным студентам МарГУ рассказали об основных миграционных правилах Российской Федерации

26.09.2019 00:00:00

Встреча иностранных студентов МарГУ, обучающихся на 1-2 курсах, с начальником управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексеем Дмитриевым состоялась 20 сентября.

Алексей Евгеньевич рассказал собравшимся об основных миграционных правилах и условиях пребывания на территории Республики Марий Эл. Были рассмотрены вопросы регистрации, продления визы, депортации иностранных граждан, а также обговорены возможности трудоустройства и особенности системы санкций, предусмотренных за те или иные нарушения.

Затем перед иностранными студентами выступили проректор по международной деятельности Ирина Петрова и начальник управления международной деятельности МарГУ Наталия Канашина. Они рассказали ребятам о правилах внутреннего распорядка, о проживании в студенческом городке и дресс-коде.

Кроме того, о внеучебной деятельности, возможностях проведения досуга, деятельности Клуба интернациональной дружбы и системе студенческого самоуправления иностранным студентам рассказал начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ Павел Козлов.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы