Иностранным студентам МарГУ рассказали об основных миграционных правилах Российской Федерации

26.09.2019 00:00:00

Встреча иностранных студентов МарГУ, обучающихся на 1-2 курсах, с начальником управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексеем Дмитриевым состоялась 20 сентября.

Алексей Евгеньевич рассказал собравшимся об основных миграционных правилах и условиях пребывания на территории Республики Марий Эл. Были рассмотрены вопросы регистрации, продления визы, депортации иностранных граждан, а также обговорены возможности трудоустройства и особенности системы санкций, предусмотренных за те или иные нарушения.

Затем перед иностранными студентами выступили проректор по международной деятельности Ирина Петрова и начальник управления международной деятельности МарГУ Наталия Канашина. Они рассказали ребятам о правилах внутреннего распорядка, о проживании в студенческом городке и дресс-коде.

Кроме того, о внеучебной деятельности, возможностях проведения досуга, деятельности Клуба интернациональной дружбы и системе студенческого самоуправления иностранным студентам рассказал начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ Павел Козлов.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Ректор МарГУ принял участие в Российско-Индийском образовательном саммите
    "Проектная деятельность в работе учителя начальной школы"