Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Традиционная «Ярмарка возможностей» прошла в МарГУ

26.09.2019 00:00:00

Посмотреть в калейдоскоп возможностей, познакомиться с талантливыми ребятами и выбрать свое направление, раскрывающее способности и таланты, – все это первокурсники Марийского государственного университета могут сделать на «Ярмарке возможностей».

Это необычное место, где активные старшекурсники помогают младшим ребятам определиться с вектором своего развития и влиться в дружную университетскую семью. Делают они это с помощью интерактивных площадок и креативных представлений студенческих объединений: в этом году их было 18.

Каждый из коллективов по-своему подошел к презентации элементов своей работы. Так, Клуб интеллектуальных игр провел для первокурсников мини-тур игры «Ворошиловский стрелок», Научный кружок «Богатство финно-угорских народов» представил стилизованные предметы одежды и быта с символикой народа мари, а Клуб интернациональной дружбы организовал яркую выставку с возможностью продегустировать блюда национальной кухни.

Ректор МарГУ Михаил Швецов также посетил площадки всех представленных студенческих объединений, отметив, что «участвуя в подобных мероприятиях, студенты не только могут сделать свои первые шаги в профессию, но и раскрыть свои лучшие качества и найти применение своим талантам».

Своими эмоциями поделились и первокурсники-участники «Ярмарки возможностей».

Александр Михайлов: «Мне очень понравилось, что на площадки можно не только посмотреть, а уже сегодня попробовать себя в роли члена того или иного клуба, заняться тем же, чем ребята занимаются ежедневно»;

Андрей Фесенко: «Впечатляет, сколько усилий ребята прилагают для того, чтобы представить свою площадку в лучшем свете. Сразу видно, что каждый из них «болеет» своим делом и хочет поделиться накопленными за годы учебы и активной студенческой жизни знаниями с нами, новым поколением. С нетерпением жду начала своей деятельности в новом качестве!».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка