Команда МарГУ – победитель квиз-игры «Evseev Games»

30.09.2019 00:00:00

Во Всемирный день туризма, который отмечается 27 сентября, Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева приготовил для всех жителей города увлекательный квест.

Квиз-игра «Evseev Games» – это интеллектуальная викторина нетипичного формата, где участники могут не только проверить уровень своих знаний, но и проявить смекалку, логическое мышление, умение творчески подходить к решению нестандартных задач. Конечно, студенты Марийского государственного университета не преминули принять активное участие в этом квизе.

Интеллектуальное испытание вовсе не было простым: наши ребята и другие команды-участники отвечали на вопросы самой разной тематики и уровня сложности. Вот лишь некоторые из них: «Назовите самую высокую точку в Республике Марий Эл», «Как назывались головные уборы, которые носили женщины народа мари в XIX-начале XX века?», «Как народ мари называет созвездие, известное нам как Большая медведица?».

Вообще, задания квиза разделялись на несколько туров. Это география, культурное наследие, природные богатства и, наконец, раздел «исторический». Команда МарГУ с успехом нашла ответ на загадки каждого и по результатам квиз-игры заняла первое место!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024