Международный научно-педагогический форум в МарГУ

03.10.2019 00:00:00
Сегодня, 3 октября, в стенах Марийского государственного университета начал работу Международный научно-педагогический форум "Цифровая трансформация в этнокультурном образовании: вызовы современности".

Сегодня, 3 октября, в стенах Марийского государственного университета начал работу Международный научно-педагогический форум "Цифровая трансформация в этнокультурном образовании: вызовы современности" .

Участниками форума стали более 100 человек из 20 городов России и 4 стран: Казахстана, Таджикистана, Молдавии и Белоруссии.

В рамках мероприятия планируется рабочая встреча консорциума международного гранта программы ERASMUS+ в области образовательного права. Одна из основных задач форума - обмен опытом и демонстрация научных достижений в области цифровизации этнокультурного образования.

Началась работа секций по этнопедагогике, этнопсихологиии и этнолингвистике, где обсуждались современные проблемы изучения языков в эпоху цифровизации. Прикоснуться к русскому и марийскому народному творчеству смогли участники мастер-классов по росписи матрёшки, марийской вышивке и созданию традиционной марийской куклы.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника