Поздравление ректора МарГУ с Днем учителя

04.10.2019 00:00:00
Уважаемые преподаватели Марийского государственного университета! Дорогие коллеги и друзья, сердечно поздравляю всех вас с Днем учителя! Ваша профессия заслуженно считается одной из самых ответственных, ведь вы работаете с нашим будущим поколением, формируете их отношение к знаниям, заражаете интересом к неизведанному, воспитываете любовь к малой родине и уважение к традициям и великой истории нашей страны.

Уважаемые преподаватели Марийского государственного университета!

Дорогие коллеги и друзья, сердечно поздравляю всех вас с Днем учителя!

Так что с уверенностью можно сказать: учитель, преподаватель – это гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! И именно от вас во многом  зависит развитие нашего университета. Вы учите студентов самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Благодарю вас за преданность профессии, желаю крепчайшего здоровья и бодрости духа, а также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

А вам, дорогие студенты, я желаю интересных лекций и семинаров, желания как можно большему научиться у ваших прекрасных преподавателей, радости и удовлетворения от выбранной вами профессии, а также постоянного самосовершенствования.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика