«Вкус праздника» почувствовали студенты и преподаватели МарГУ

04.10.2019 00:00:00

Конкурс кулинарного искусства, творческих способностей и ораторского мастерства – «Вкус праздника» – прошел в Марийском государственном университете накануне Дня учителя.

Сборные команды преподавателей и сотрудников МарГУ – АТИ, ЮФ, ФОиПО, ФФКСиТ, ИФФ, ИНКиМК, ИЕНиФ, ИЭУиФ – 3 октября приняли участие в уникальном кулинарном конкурсе «Вкус праздника». Это яркое событие было подготовлено специально для самых мудрых, самых добрых, самых красивых, самых ярких преподавателей нашего вуза, чтобы они не только почувствовали вкус приближающегося праздника, но и смогли показать свое кулинарное искусство.

В актовом зале корпуса «Г» развернулось настоящее кулинарное шоу: преподаватели представляли свои вкусные выставки членам жюри, а также и свои команды с помощью песен, танцев, костюмов, театральных зарисовок и стихов. Словом, дегустация действительно прошла в праздничной атмосфере: веселой, задорной, дружной и познавательной!

Ну и куда без объявления итогов конкурса:

I место – АТИ, ЮФ;

II место – ФОиПО;

III место – ФФКСиТ!

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО