Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

О Дне учителя с любовью

07.10.2019 00:00:00

В минувшую пятницу, 4 октября, в Марийском государственном университете традиционно тепло и ярко встречали особенный праздник – Всемирный День учителя.

Конечно, праздничная атмосфера царила во всех институтах и на всех факультетах МарГУ с самого утра. Об этом позаботились наши студенты, которые приветствовали преподавателей и сотрудников широкими улыбками, приятными пожеланиями и сладкими подарками с изображением всеми любимого кота Маргуса.

В продолжение праздника профессорско-преподавательский состав, а также ветеранов педагогического труда чествовали на торжественном концерте. Все номера, песни, танцы и поэтические строки только подчеркивали, как мы благодарны неутомимым наставникам за их преданность благородной профессии, за верность делу просвещения, за доброту и вдохновение.

Важно отметить, что частью концертной программы стала и церемония награждения участников, призеров и победителей сразу двух конкурсов: на лучшую стенгазету «А вот и мы», а также конкурса кулинарного мастерства «Вкус праздника». Делимся итогами!

Места в конкурсе стенгазет распределились следующим образом:

3 место – группа ИЯ-11 (ФИЯ), группа МА-12 (ФМФ);

2 место – группы ДФ-12 и ДФ-15 (ППФ);

1 место – ФОиПО!

А итоги «Вкуса праздника» стали следующими:

3 место – ФФКСиТ;

2 место – ФОиПО;

1 место – АТИ, ЮФ.

Еще раз поздравляем вас, дорогие наши педагоги с Днем учителя! Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых профессиональных достижений!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне