Победа команды Марийского государственного университета в бизнес-квесте «Yo-бизнес»

07.10.2019 00:00:00

3 октября 2019 года прошел шестой бизнес-квест «Yo-бизнес», направленный на формирование предпринимательских компетенций. Бизнес-квест – это деловая игра с элементами бизнеса, направленная на сплочение команды, на формирование бизнес-мышления, создание новых не стандартных маркетинговых предложений, проводимый в рамках реализации программы «Ты – предприниматель».

ФГБОУ ВО Марийский государственный университет представляли студенты института экономики, управления и финансов, которые стали победителями и достойно заняли I место.

Все этапы квеста были направлены на взаимодействие с представителями малого и среднего бизнеса. В прошлом, все предприниматели были участниками данного проекта, который и послужил им стартовой площадкой. Студенты получили огромный практический опыт, который позволил им в дальнейшем развивать предпринимательские компетенции, узнали, как повысить эффективность производства, принимать эффективные управленческие решения, масштабировать бизнес. Предприниматели в свою очередь получили новые креативные идеи по развитию бизнеса.

Мы очень рады за наших студентов и гордимся достигнутыми результатами. Так держать!

Кафедра управления малым и средним бизнесом

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024