Победа в Абилимпиксе

07.10.2019 00:00:00

3 октября на базе профессиональных образовательных организаций состоялся III Региональный чемпионат Республики Марий Эл по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС». Среди участников были и представители Марийского государственного университета, выступившие по двум компетенциям - бисероплетение и художественное вышивание. Состязание было не из легких, за три часа надо было вышить марийский орнамент с соблюдением инструкции по правильному подбору ниток, расположению стежков узора и сплести с точным подсчетом бусин причудливое дерево. И наши маститые искусницы не подвели: в заявленных компетенциях были завоеваны дипломы первой степени по бисероплетению и художественному вышиванию.

Победа в АбилимпиксеПобеда в АбилимпиксеПобеда в АбилимпиксеПобеда в Абилимпиксе

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году