Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2019»

10.10.2019 00:00:00

В Республике Марий Эл завершился отборочный этап Российской национальной премии «Студент года-2019», и 9 октября его участники, призеры и победители получили заслуженные награды.

Заявки на участие в Премии подали более 70 студентов, которые успешно преодолели все испытания отборочного этапа, включавшего рассмотрение портфолио, самопрезентацию участников и оценку их коммуникативных навыков.

Награждение лучших из лучших состоялось 9 октября в Ледовом дворце Марий Эл, где ребята получили дипломы и сертификаты из рук заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Станислава Игошина. По результатам отборочного этапа студенты МарГУ стали лучшими в номинациях:

«Председатель студенческого совета года» – 1 место;
«Староста года» – 1 место и 3 место;
«Юридическая клиника года» – 1 место;
«Комиссия по качеству образования года» – 1 место;
«Общественник года» – 2 место;
«Иностранный студент года» – 2 место;
«Студенческое СМИ года» – 2 место;
«Интеллект года» – 3 место;
«Спортсмен года» – 3 место!

Теперь обладателям 1 места во всех номинациях предстоит защитить честь Республики Марий Эл и Марийского государственного университета на всероссийском этапе премии, который пройдет в ноябре в Ростове-на-Дону.

Поздравляем наших ребят и желаем удачи!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы