Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2019»

10.10.2019 00:00:00

В Республике Марий Эл завершился отборочный этап Российской национальной премии «Студент года-2019», и 9 октября его участники, призеры и победители получили заслуженные награды.

Заявки на участие в Премии подали более 70 студентов, которые успешно преодолели все испытания отборочного этапа, включавшего рассмотрение портфолио, самопрезентацию участников и оценку их коммуникативных навыков.

Награждение лучших из лучших состоялось 9 октября в Ледовом дворце Марий Эл, где ребята получили дипломы и сертификаты из рук заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Станислава Игошина. По результатам отборочного этапа студенты МарГУ стали лучшими в номинациях:

«Председатель студенческого совета года» – 1 место;
«Староста года» – 1 место и 3 место;
«Юридическая клиника года» – 1 место;
«Комиссия по качеству образования года» – 1 место;
«Общественник года» – 2 место;
«Иностранный студент года» – 2 место;
«Студенческое СМИ года» – 2 место;
«Интеллект года» – 3 место;
«Спортсмен года» – 3 место!

Теперь обладателям 1 места во всех номинациях предстоит защитить честь Республики Марий Эл и Марийского государственного университета на всероссийском этапе премии, который пройдет в ноябре в Ростове-на-Дону.

Поздравляем наших ребят и желаем удачи!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии