40 лет психолого-педагогическому факультету МарГУ

11.10.2019 00:00:00

В 2019 году психолого-педагогический факультет Марийского государственного университета отметил свой 40-летний юбилей.

Факультет педагогики и психологии основан в 1979 году как отделение дошкольного воспитания. За долгие годы существования факультет сменил множество названий, однако сохранил лучшие традиции педагогического института.

В честь этой знаменательной даты в университете прошёл ряд мероприятий: мастер-классы, литературно-музыкальные вечера, открытие новой аудитории современных образовательных технологий. В холле главного корпуса была организована выставка творческих работ студентов. В завершении праздника в актовом зале был дан грандиозный концерт, участниками и зрителями которого стали студенты, выпускники, ветераны и преподаватели факультета, чьи заслуги перед вузом были отмечены благодарственными письмами. Для собравшихся в зале зрителей выступали детские и взрослые танцевальные студии и, конечно, студенты МарГУ.

Ректор МарГУ Михаил Швецов поздравил факультет с юбилеем и пожелал его преподавателям и студентам покорения новых высот в области педагогики и психологии.

Отметим, что за последние 5 лет ресурсами факультета выиграно более 10 грантов, два из них – грантовых проекта РФФИ. В 2019 студентка факультета заняла первое место на VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл по компетенции «Дошкольное воспитание». А будущие психологи Татьяна Макарычева, Полина Шестакова и Диана Ворончихина стали победителями Всероссийской олимпиады по психолого-педагогическому образованию.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»