40 лет психолого-педагогическому факультету МарГУ

11.10.2019 00:00:00

В 2019 году психолого-педагогический факультет Марийского государственного университета отметил свой 40-летний юбилей.

Факультет педагогики и психологии основан в 1979 году как отделение дошкольного воспитания. За долгие годы существования факультет сменил множество названий, однако сохранил лучшие традиции педагогического института.

В честь этой знаменательной даты в университете прошёл ряд мероприятий: мастер-классы, литературно-музыкальные вечера, открытие новой аудитории современных образовательных технологий. В холле главного корпуса была организована выставка творческих работ студентов. В завершении праздника в актовом зале был дан грандиозный концерт, участниками и зрителями которого стали студенты, выпускники, ветераны и преподаватели факультета, чьи заслуги перед вузом были отмечены благодарственными письмами. Для собравшихся в зале зрителей выступали детские и взрослые танцевальные студии и, конечно, студенты МарГУ.

Ректор МарГУ Михаил Швецов поздравил факультет с юбилеем и пожелал его преподавателям и студентам покорения новых высот в области педагогики и психологии.

Отметим, что за последние 5 лет ресурсами факультета выиграно более 10 грантов, два из них – грантовых проекта РФФИ. В 2019 студентка факультета заняла первое место на VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл по компетенции «Дошкольное воспитание». А будущие психологи Татьяна Макарычева, Полина Шестакова и Диана Ворончихина стали победителями Всероссийской олимпиады по психолого-педагогическому образованию.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис