Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ продолжает сотрудничество с городским Советом ветеранов

16.10.2019 00:00:00

15 октября в Музее истории МарГУ состоялась встреча студентов с представителями Совета ветеранов города Йошкар-Олы.

Со стороны Марийского государственного университета выступила директор Музея истории МарГУ Елена Пинегина, которая рассказала об истории организации университета, а конкретно – физико-математического факультета, ведь именно здесь работал один из ветеранов вуза, Виталий Калинин.

Представители городского Совета ветеранов также побеседовали со студентами и, кроме того, передали Музею истории МарГУ личные вещи Виталия Калинина: фотоувеличитель, лыжи, лыжные ботинки, художественные книги и учебные пособия.

Мы сделали еще один шаг к утверждению в умах молодежи мысли о преемственности поколений, о необходимости поддержания неподдельного интереса к прошлому.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге