МарГУ продолжает сотрудничество с городским Советом ветеранов

16.10.2019 00:00:00

15 октября в Музее истории МарГУ состоялась встреча студентов с представителями Совета ветеранов города Йошкар-Олы.

Со стороны Марийского государственного университета выступила директор Музея истории МарГУ Елена Пинегина, которая рассказала об истории организации университета, а конкретно – физико-математического факультета, ведь именно здесь работал один из ветеранов вуза, Виталий Калинин.

Представители городского Совета ветеранов также побеседовали со студентами и, кроме того, передали Музею истории МарГУ личные вещи Виталия Калинина: фотоувеличитель, лыжи, лыжные ботинки, художественные книги и учебные пособия.

Мы сделали еще один шаг к утверждению в умах молодежи мысли о преемственности поколений, о необходимости поддержания неподдельного интереса к прошлому.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»