МарГУ продолжает вести активную работу по профилактике негативных социальных явлений в молодежной среде

17.10.2019 00:00:00

В целях предупреждения распространения наркомании среди учащихся высших учебных заведений, снижения вероятности вовлечения их в противоправную деятельность, на базе МарГУ проводится множество мероприятий. Одно из них — серия встреч и бесед с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В течение последнего месяца со студентами всех факультетов и институтов МарГУ проводятся информационные встречи, на которых представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл рассказывают ребятам о распространенных факторах риска, последствиях употребления наркотиков, о существующих способах побуждения молодежи к совершению преступных действий.

Организация встреч такого рода — часть важной системной работы управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ, направленной на развитие личной ответственности каждого, а в особенности студентов-первокурсников, которые только вступают во взрослую жизнь.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году