В МарГУ открыт новый соревновательный сезон

21.10.2019 00:00:00

Комплексное соревнование среди студентов Марийского государственного университета «Лига МарГУ 2019-2020» взяло мощный старт на масштабной церемонии открытия, состоявшейся 17 октября.

Традиционно в нашем университете большое внимание уделяется культивации и развитию ключевых ценностей, одна из которых – здоровый образ жизни. В связи с этим внутренняя жизнь вуза регулярно обогащается интереснейшими тематическими мероприятиями. Пожалуй, самым масштабным из них является «Лига МарГУ» – комплексное соревнование, проводимое по типу спартакиады и включающее большое многообразие видов спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, пауэрлифтинг, легкая атлетика, лыжные гонки.

Но ни одни соревнования не обходятся без впечатляющей церемонии открытия, настраивающей на соревновательный лад и оставляющей положительные эмоции как у участников, так и у зрителей. Так что представители Центра физкультурно-спортивной деятельности подошли к ее организации со всей ответственностью. Ребят ждали увлекательные площадки: возможность поиграть в баскетбол, панна-футбол и твистер, запустить бумажные самолетики вместе с Клубом интернациональной дружбы, проверить основные показатели своего здоровья у волонтеров-медиков.

Словом, церемония открытия получилась веселой, яркой и объединяющей – именно в такой атмосфере пройдут и все соревнования «Лиги МарГУ 2019-2020». Желаем всем участникам удачи, а зрителям рекомендуем следить за новостями и расписанием матчей и спортивных встреч в группе студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ»: https://vk.com/sscakparsmarsu.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ