В МарГУ открыт новый соревновательный сезон

21.10.2019 00:00:00

Комплексное соревнование среди студентов Марийского государственного университета «Лига МарГУ 2019-2020» взяло мощный старт на масштабной церемонии открытия, состоявшейся 17 октября.

Традиционно в нашем университете большое внимание уделяется культивации и развитию ключевых ценностей, одна из которых – здоровый образ жизни. В связи с этим внутренняя жизнь вуза регулярно обогащается интереснейшими тематическими мероприятиями. Пожалуй, самым масштабным из них является «Лига МарГУ» – комплексное соревнование, проводимое по типу спартакиады и включающее большое многообразие видов спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, пауэрлифтинг, легкая атлетика, лыжные гонки.

Но ни одни соревнования не обходятся без впечатляющей церемонии открытия, настраивающей на соревновательный лад и оставляющей положительные эмоции как у участников, так и у зрителей. Так что представители Центра физкультурно-спортивной деятельности подошли к ее организации со всей ответственностью. Ребят ждали увлекательные площадки: возможность поиграть в баскетбол, панна-футбол и твистер, запустить бумажные самолетики вместе с Клубом интернациональной дружбы, проверить основные показатели своего здоровья у волонтеров-медиков.

Словом, церемония открытия получилась веселой, яркой и объединяющей – именно в такой атмосфере пройдут и все соревнования «Лиги МарГУ 2019-2020». Желаем всем участникам удачи, а зрителям рекомендуем следить за новостями и расписанием матчей и спортивных встреч в группе студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ»: https://vk.com/sscakparsmarsu.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году