МарГУ на Всероссийской школе-семинаре «Стипком»

22.10.2019 00:00:00

С 15 по 17 октября на базе Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко прошел Приволжский окружной этап Всероссийской школы-семинара СТИПКОМ.

Республику Марий Эл и Марийский государственный университет на этом масштабном мероприятии представляли председатели профбюро Александр Костерин (медицинский факультет) и Никита Ерошкин (юридический факультет).

В первый день все участники прошли входное тестирование, оценивающее уровень уже имеющихся знаний. Сразу после открытия все участники окунулись в изучение темы стипендий. В этот же день прошли семинар "Государственная академическая стипендия" и панельная дискуссия "Государственная социальная стипендия". Для знакомства участников как друг с другом, так и с организаторским составом, в конце вечера были проведены вечерние мероприятия на сплочение, такие как "Крокодил" и "Быстрое свидание".

Второй день оказался самым насыщенным в плане образовательной программы. Это две лекции: "Повышенные государственные академические и социальные стипендии" и "Мониторинг стипендиального обеспечения вузов ПФО", а также круглый стол "Материальная поддержка" и мастер-класс "Формирование стипендиального фонда".

В заключительный день прошло выходное тестирование и деловая игра «Работа стипендиальной комиссии». Словом, участники не только повысили свою правовую грамотность в области стипендиального обеспечения, но и разобрали реальные спорные ситуации и пути выхода из них.

МарГУ на Всероссийской школе-семинаре «Стипком»

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022