В МарГУ подведены итоги Всероссийской акции «EcoBattle»

22.10.2019 00:00:00

Растущая популярность экологических акций среди студентов Марийского государственного университета говорит о росте сознательности молодых людей, об их заботе о зеленом будущем нашей планеты.

Организаторы акции – представители «Зеленой команды МарГУ» – рассказали, что участие в «Эко баттле» приняли все факультеты и все институты нашего университета. Практически в течение месяца преподаватели и студенты собирали макулатуру, и сдавали ее в специально отведенное место хранения. И вот, 21 октября на открытии «Голоса юности-2019» (а выступление факультета иностранных языков, кстати, во многом было посвящено экологической тематике), состоялось подведение итогов Всероссийской акции «Эко баттл» и награждение победителей:

I место – ИЕНиФ, 1 тонна
II место – ФОиПО, 540 кг
Индивидуальный зачет – Алиса Исаева, ФОиПО, 18 кг.

А всего Марийский государственный университет собрал более 2 тонн макулатуры!

В МарГУ подведены итоги Всероссийской акции «EcoBattle»В МарГУ подведены итоги Всероссийской акции «EcoBattle»В МарГУ подведены итоги Всероссийской акции «EcoBattle»

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии